Lega Ludica

XXXII CAMPIONATO 2022/2023

Serie A2
ELIMINATORIE
Girone B


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat


FORMAZIONI  9 GIORNATA

 

WHISKY TEAM

Whiskt Team

  SCARSENAL
Scarsenal
  NEW TEAM
New Team
  A.S. TRONZI
A.S. Tronzi
  LE SCHIAPPE
Le Schiappe
 
G.Di Giovanni squadra     M.Perniciaro squadra     D.Ferrante squadra     M.Alleri squadra     M.Brunelli squadra    
                   
Portiere                  
1 SILVESTRI Udinese P   MAIGNAN Milan P   MUSSO Atalanta P   FALCONE Lecce P   SKORUPSKI Bologna P  
2 HANDANOVIC Inter P   SZCZESNY Juventus P   RUI PATRICIO Roma P   MERET Napoli P   MILINKOVIC-SAVIC V Torino P  
3 ONANA Inter P   PERIN Juventus P   SPORTIELLO Atalanta P   SIRIGU Napoli P   BERISHA Torino P  
Difesa                  
1 KIM Napoli D   DI LORENZO Napoli D   KALULU Milan D   MAEHLE Atalanta D   HERNANDEZ Milan D  
2 RODRIGO BECAO Udinese D   CALABRIA Milan D   CARLOS AUGUSTO Monza D   TOMORI Milan D   DUMFRIES Inter D  
3 SKRINIAR Inter D   PATRIC Lazio D   BASTONI A Inter D   UDOGIE Udinese D   BASTONI S Spezia D  
4 MILENKOVIC Fiorentina D   TOLJAN Sassuolo D   BONUCCI Juventus D   SMALLING Roma D   PARISI Empoli D  
5 BREMER Juventus D   RODRIGUEZ R Torino D   MANCINI Roma D   SHUURS Torino D   BIRAGHI Fiorentina D  
6 ROMAGNOLI Lazio D   DANILO Juventus D   ALEX SANDRO Juventus D   HATEBOER Atalanta D   FARAONI Verona D  
7 SPINAZZOLA Roma D   DODO' Fiorentina D   DEMIRAL Atalanta D   SOPPY Atalanta D   GOSENS Inter D  
8 LAZZARI Lazio D   IBANEZ Roma D   DIMARCO Inter D   TOLOI Atalanta D   VOJVODA Torino D  
Centrocampo                  
1 PELLEGRINI Roma C   CRISTANTE Roma C   KOOPMEINERS Atalanta C   DIAZ Milan C   VLASIC Torino C  
2 CANDREVA Salernitana C   LOCATELLI Juventus C   BROZOVIC Inter C   ZIELINSKI Napoli C   MALINOVSKYI Atalanta C  
3 SAELEMAEKERS Milan C   COULIBALY Salernitana C   ZACCAGNI Lazio C   BARELLA Inter C   FELIPE ANDERSON Lazio C  
4 FAGIOLI Juventus C   HJULMAND Lecce C   GYASI Spezia C   DE KETELAERE Milan C   ORSOLINI Bologna C  
5 KVARATSKHELIA Napoli C   RADONJIC Torino C   LOVRIC Udinese C   LOBOTKA Napoli C   LUKIC Torino C  
6 MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C   KOVALENKO Spezia C   KOSTIC Juventus C   PEREYRA Udinese C   PASALIC Atalanta C  
7 LUIS ALBERTO Lazio C   FRATTESI Sassuolo C   CATALDI Lazio C   MAGGIORE Salernitana C   SABIRI Sampdoria C  
8 TONALI Milan C   CALHANOGLU Inter C   ZAMBO ANGUISSA Napoli C   ZANIOLO Roma C   MESSIAS Milan C  
9 PESSINA Monza C   CUADRADO Juventus C   POLITANO Napoli C   BARAK Fiorentina C   BAJRAMI Empoli C  
Attacco                  
1 LOOKMAN Atalanta A   OSIMHEN Napoli A   BELOTTI Roma A   ABRAHAM Roma A   IMMOBILE Lazio A  
2 CORREA Inter A   VLAHOVIC Juventus A   BETO Udinese A   RAFAEL LEAO Milan A   PINAMONTI Sassuolo A  
3 BERARDI D Sassuolo A   JOVIC Fiorentina A   MARTINEZ Inter A   GIROUD Milan A   LUKAKU Inter A  
4 SANABRIA Torino A   CEESAY Lecce A   NZOLA Spezia A   DIA Salernitana A   ARNAUTOVIC Bologna A  
5 PEDRO Lazio A   LASAGNA Verona A   MILIK Juventus A   DZEKO Inter A   RASPADORI Napoli A  
6 CAPUTO Sampdoria A   LAMMERS Napoli A   REBIC Milan A   DEULOFEU Udinese A   PIATEK Salernitana A  
SOTTIL cede cede GONZALEZ cede LAZOVIC cede SENSI cede
FAGIOLI acquista acquista BELOTTI acquista LOBOTKA acquista MESSIAS acquista

 


 

 

 


 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei