Lega Ludica

XXVIII CAMPIONATO 2018/2019

Serie A1
ELIMINATORIE
Girone B


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat


FORMAZIONI  5 GIORNATA

 

CoccardaD.G. TEAMCoccarda
DG Team
ruolo ROSANERO
Rosanero
ruolo MAGICA INTER
Magica Inter
ruolo LUPACCHIOTTI
Lupacchiotti
ruolo A.S. TEVERE
AS Tevere
ruolo INTERJUVE
Interjuve
ruolo
D.Genduso squadra   V.D'Aiello squadra   A.Giammona squadra    J.Puglisi squadra   F.Mattei squadra   G.o Garofalo squadra  
                       
Portiere                      
1 AUDERO Sampdoria P BERISHA E Atalanta P HANDANOVIC Inter P DONNARUMMA G Milan P SZCZESNY Juventus P SIRIGU Torino P
2 STRAKOSHA Lazio P LAFONT Fiorentina P CONSIGLI Sassuolo P OSPINA Napoli P SEPE Parma P OLSEN Roma P
3 PROTO Lazio P GOLLINI Atalanta P PADELLI Inter P REINA Milan P PERIN Juventus P MIRANTE Roma P
Difesa                      
1 CANCELO Juventus D CHIELLINI Juventus D CRISCITO Genoa D KOLAROV Roma D MANOLAS Roma D FLORENZI Roma D
2 TOLOI Atalanta D MUSACCHIO Milan D BONUCCI Juventus D ACERBI Lazio D LIROLA Sassuolo D CALABRIA Milan D
3 HATEBOER Atalanta D SKRINIAR Inter D MASIELLO Atalanta D N'KOULOU Torino D DE VRIJ Inter D ROMAGNOLI Milan D
4 HYSAJ Napoli D PEZZELLA GE Fiorentina D ALEX SANDRO Juventus D ASAMOAH Inter D CASTAGNE Atalanta D DE MAIO Bologna D
5 ALBIOL Napoli D KOULIBALY Napoli D DE SILVESTRI Torino D MARIO RUI Napoli D FERRARI G Sassuolo D BRUNO ALVES Parma D
6 FAZIO Roma D CALDARA Milan D RADU S Lazio D TOMOVIC Chievo D MILENKOVIC Fiorentina D D'AMBROSIO Inter D
7 RODRIGUEZ R Milan D BENATIA Juventus D DANILO Bologna D FARAGO' Cagliari D BIRAGHI Fiorentina D WALLACE Lazio D
8 TONELLI Sampdoria D IZZO Torino D VRSALJKO Inter D GOSENS Atalanta D BERSEZYNSKI Sampdoria D KARSDORP Roma D
Centrocampo                      
1 DE PAUL Udinese C PJANIC Juventus C NAINGGOLAN Inter C CALHANOGLU Milan C BERNARDESCHI Juventus C MATUIDI Juventus C
2 JOAO PEDRO Cagliari C BIGLIA Pasalic C MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C CHIESA Fiorentina C HAMSIK Napoli C BENASSI Fiorentina C
3 PERISIC Inter C PAROLO Lazio C ALLAN Napoli C GIACCHERINI Chievo C ZIELINSKI Napoli C DE ROON Atalanta C
4 LUIS ALBERTO Lazio C ILICIC Atalanta C LULIC Lazio C NZONZI Roma C PASTORE Roma C CASTRO Cagliari C
5 BOATENG Sassuolo C ZAJC Empoli C FREULER Atalanta C BIRSA Chievo C KHEDIRA Juventus C VERETOUT Fiorentina C
6 BONAVENTURA Milan C BROZOVIC Inter C RAMIREZ Sampdoria C KURTIC Spal C MEITE' Torino C FOFANA Udinese C
7 PEROTTI Roma C CANDREVA Inter C BARAK Udinese C PELLEGRINI LO Roma C CRISTANTE Roma C BARELLA Cagliari C
8 CUADRADO Juventus C DZEMAILI Bologna C LAXALT Milan C ROMULO Genoa C KESSIE' Milan C LAZZARI Spal C
9 GERSON Fiorentina C DOUGLAS COSTA Juventus C EMRE Juventus C RINCON Torino C LINETTY Sampdoria C VECINO Inter C
Attacco                      
1 HIGUAIN Milan A IMMOBILE Lazio A ANTENUCCI Spal A ICARDI Inter A GOMEZ Atalanta A RONALDO Juventus A
2 INSIGNE Napoli A DZEKO Roma A BELOTTI Torino A MILIK Napoli A PIATEK Genoa A DYBALA Juventus A
3 IAGO FALQUE Torino A MERTENS Napoli A SIMEONE Fiorentina A PETAGNA Spal A SUSO Milan A BERARDI Sassuolo A
4 INGLESE Parma A ZAPATA D Atalanta A DEFREL Sampdoria A EL SHAARAWY Roma A QUAGLIARELLA Sampdoria A CUTRONE Milan A
5 PAVOLETTI Cagliari A LASAGNA Udinese A STEPINSKI Chievo A GERVINHO Parma A MANDZUKIC Juventus A CALLEJON Napoli A
6 BARROW Atalanta A PIACA Fiorentina A FALCINELLI Bologna A SCHICK Roma A KLUIVERT Roma A ZAZA Torino A
cede MIRANDA cede cede cede cede cede
acquista BENATIA acquista acquista acquista acquista acquista

 

     


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei