Lega Ludica

XXXIII CAMPIONATO 2023/2024

Serie A1
ELIMINATORIE
Girone A


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat


FORMAZIONI  3 GIORNATA

 

VALEX SOCCERScudettoValex Soccer ruolo LUNAROSSALunarossa ruolo REAL EASTReal East ruolo SCACCO GATTOScacco Gatto ruolo LE SCHIAPPELe Schiappe ruolo
V.Cordaro squadra     G.Bocchetti squadra     C.Perniciaro squadra     F.Gatto squadra     M.Brunelli squadra    
                   
Portiere                  
1 PROVEDEL Lazio P   SZCZESNY Juventus P   MAIGNAN Milan P   SOMMER Inter P   RUI PATRICIO Roma P  
2 MERET Napoli P   PERIN Juventus P   MUSSO Atalanta P   MILINKOVIC-SAVIC Torino P   SILVESTRI Udinese P  
3 GOLLINI Napoli P   PINSOGLIO Juventus P   CARNESECCHI Atalanta P   AUDERO Inter P   SVILAR Roma P  
Difesa                  
1 BREMER Juventus D   DIMARCO Inter D   SCHUURS Torino D   THIAW Milan D   POSCH Bologna D  
2 DUMFRIES Inter D   DI LORENZO Napoli D   KOLASINAC Atalanta D   ZAPPACOSTA Atalanta D   DANILO Juventus D  
3 SMALLING Roma D   PAVARD Inter D   TOMORI Milan D   SCALVINI Atalanta D   PEREZ Udinese D  
4 BUONGIORNO Torino D   BASCHIROTTO Lecce D   MILENKOVIC Fiorentina D   BASTONI A Inter D   CASALE Lazio D  
5 MARUSIC Lazio D   SPINAZZOLA Roma D   ROMAGNOLI A Lazio D   CARLOS AUGUSTO Inter D   BASTONI S Empoli D  
6 RRAHMANI Napoli D   HERNANDEZ Milan D   GALLO Lecce D   GATTI Juventus D   FARAONI Verona D  
7 CUADRADO Inter D   BAKKER Atalanta D   BIJOL Udinese D   OLIVERA Napoli D   ACERBI Inter D  
8 BIRAGHI Fiorentina D   CALABRIA Milan D   ERLIC Sassuolo D   MAZZOCCHI Salernitana D   BEUKEMA Bologna D  
Centrocampo                  
1 CALHANOGLU Inter C   PULISIC Milan C   BONAVENTURA Fiorentina C   LUIS ALBERTO Lazio C   STREFEZZA Lecce C  
2 SAMARDZIC Udinese C   REIJNDERS Milan C   KOOPMEINERS Atalanta C   FRATTESI Inter C   MALINOVSKYI Genoa C  
3 ZIELINSKI Napoli C   BARELLA Inter C   ZACCAGNI Lazio C   RABIOT Juventus C   KAMADA Lazio C  
4 LOFTUS-CHEEK Milan C   FELIPE ANDERSON Lazio C   LOCATELLI Juventus C   PELLEGRINI LO Roma C   BALDANZI Empoli C  
5 CANDREVA Salernitana C   COLPANI Monza C   WEAH Juventus C   FAGIOLI Juventus C   EL SHAARAWY Roma C  
6 ORSOLINI Bologna C   GOMEZ Monza C   MANDRAGORA Fiorentina C   VLASIC Torino C   LAZOVIC Verona C  
7 KRUNIC Milan C   FERGUSON Bologna C   MAKOUMBOU Cagliari C   EDERSON Atalanta C   GUDMUNDSSON Genoa C  
8 MKHITARYAN Inter C   CRISTANTE Roma C   ZAMBO ANGUISSA Napoli C   LINDSTROM Napoli C   LOVRIC Udinese C  
9 RENATO SANCHES Roma C   LOBOTKA Napoli C   CIURRIA Monza C   DE KETELAERE Atalanta C   POLITANO Napoli C  
Attacco                  
1 RAFAEL LEAO Milan A   KVARATSKHELIA Napoli A   LAUTARO Inter A   VLAHOVIC Juventus A   OSIMHEN Napoli A  
2 LUKAKU Roma A   BERARDI D Sassuolo A   GIROUD Milan A   DYBALA Roma A   SCAMACCA Atalanta A  
3 IMMOBILE Lazio A   THURAM Inter A   LUVUMBO Cagliari A   NZOLA Fiorentina A   ZAPATA Torino A  
4 CHIESA Juventus A   GONZALEZ N Fiorentina A   LUCCA Udinese A   RETEGUI Genoa A   LAURIENTE' Sassuolo A  
5 JOVIC Milan A   MURIEL Atalanta A   LOOKMAN Atalanta A   BELTRAN Fiorentina A   PINAMONTI Sassuolo A  
6 MILIK Juventus A   KRSTOVIC Lecce A   DIA Salernitana A   COLOMBO Monza A   ZIRKZEE Bologna A  
  cede KOSTIC cede cede cede   cede
  acquista GOMEZ acquista acquista acquista   acquista

 

 



 



e-mail: fab.matt@katamail.com

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei