Lega Ludica
COPPA ITALIA

XIV edizione

XXVIII CAMPIONATO 2018/2019


Fase a Gironi


Classifica

Ricordo che per i casi di parità sono
stati utilizzati i seguenti paramenti
1) pareggi tra tre fantasquadre: classifica avulsa
2) pareggi tra due squadre: scontro diretto
3) in caso di ulteriore parità: migliore media delle tre giornate

Invece, per determinare le 2 migliori terze, sì è tenuto conto:
1) dei punti totalizzati
2) della migliore media delle tre giornate


 


GRUPPO 1 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
A.S. TEVERE 3 1 1 0 0 6 1
               
SONIC 3 1 1 0 0 4 2
               
R.G. TEAMScudetto 0 1 0 0 1 2 4
               
REAL EAST 0 1 0 0 1 1 6
               
GRUPPO 2 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
ST'AMICO 3 1 1 0 0 5 0
               
F.C. AMBROGIO 3 1 1 0 0 2 1
               
INDOMITA 0 1 0 0 1 1 2
               
D.G. TEAMCoccarda 0 1 0 0 1 0 5
               
GRUPPO 3 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
SCACCO GATTO 3 1 1 0 0 3 2
               
VALEX SOCCER 1 1 0 1 0 2 2
               
INTERJUVE 1 1 0 1 0 2 2
               
LA MARCHIGIANA 0 1 0 0 1 2 3
               
GRUPPO 4 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
LUNAROSSA 3 1 1 0 0 2 1
               
LUPACCHIOTTI 1 1 0 1 0 2 2
               
DANYJUVE 1 1 0 1 0 2 2
               
REAL PALERMO 0 1 0 0 1 1 2
               
GRUPPO 5 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
ROSANERO 1 1 0 1 0 1 1
               
OLYMPIAKOS 1 1 0 1 0 1 1
               
M.D. ROSANERO 1 1 0 1 0 1 1
               
TRAPANI 1 1 0 1 0 1 1
               
GRUPPO 6 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
SCARSENAL 3 1 1 0 0 4 0
               
MAGICA INTER 3 1 1 0 0 2 1
               
ASTRIT JR 0 1 0 0 1 1 2
               
EAGLES UNITED 0 1 0 0 1 0 4
               
GRUPPO 7 PUNTI TOTALI RETI
G V N P F S
               
ILPA&FI 3 1 1 0 0 2 1
               
NEW GERACI 3 1 1 0 0 2 1
               
ARTEORO 0 1 0 0 1 1 2
               
SKAGBOYS 0 1 0 0 1 1 2
               

 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei