Lega Ludica
COPPA ITALIA

XV edizione

XXIX CAMPIONATO 2019/2020


Fase a Gironi


Calendario


 

 

FEDERAZIONE FANTACALCIO
LEGA LUDICA
XXIX CAMPIONATO 2019/2020
COPPA ITALIA
CALENDARIO
 
1░ GIORNATA
domenica 6 ottobre 2019
GRUPPO 1 GRUPPO 2
ROSANEROScudetto REAL PALERMO 0-0 F.C.AMBROGIOCoccarda ARTEORO 1-2
V.D'Aiello S.Orlando M.Cordaro G.Messina
EAGLES UNITED VALEX SOCCER 3-0 MAGICA INTER INTERJUVE 1-0
G.Di Giovanni V.Cordaro A.Giammona G.o Garofalo
GRUPPO 3 GRUPPO 4
D.G. TEAM TRAPANI 3-2 INDOMITA SKAGBOYS 1-2
D.Genduso C.Marini G.Gullo G.i Garofalo
DANYJUVE LUNAROSSA 2-1 M.D. ROSANERO ST'AMICO 1-4
G.Manzella G.Bocchetti M.D'Aiello G.D'Amico
GRUPPO 5 GRUPPO 6
A.S. TEVERE ILPA&FI 1-0 SCACCO GATTO SALERNO CALCIO 0-2
F.Mattei R.Oricchio F.Gatto M.Esposito
NEW GERACI SONIC 0-1 SCARSENAL LA MARCHIGIANA 1-0
G.Puccio S.&C. Sorrentino M.Perniciaro F.Antonucci
GRUPPO 7
R.G. TEAM U.S. PITRE' 0-1
R.Genduso R.Rubino
REAL EAST LE SCHIAPPE 1-2
C.Pernciaro M.Brunelli
2░ GIORNATA
mercoledý 30 ottobre 2019
GRUPPO 1 GRUPPO 2
ROSANEROScudetto VALEX SOCCER 1-3 F.C.AMBROGIOCoccarda INTERJUVE 2-1
V.D'Aiello V.Cordaro M.Cordaro G.o Garofalo
EAGLES UNITED REAL PALERMO 6-1 MAGICA INTER ARTEORO 3-2
G.Di Giovanni S.Orlando A.Giammona G.Messina
GRUPPO 3 GRUPPO 4
D.G. TEAM LUNAROSSA 4-1 INDOMITA ST'AMICO 3-1
D.Genduso G.Bocchetti G.Gullo G.D'Amico
DANYJUVE TRAPANI 3-3 M.D. ROSANERO SKAGBOYS 4-0
G.Manzella C.Marini M.D'Aiello G.i Garofalo
GRUPPO 5 GRUPPO 6
A.S. TEVERE SONIC 0-2 SCACCO GATTO LA MARCHIGIANA 1-5
F.Mattei S.&C. Sorrentino F.Gatto F.Antonucci
NEW GERACI ILPA&FI 1-1 SCARSENAL SALERNO CALCIO 0-4
G.Puccio R.Oricchio M.Perniciaro M.Esposito
GRUPPO 7
R.G. TEAM LE SCHIAPPE 3-0
R.Genduso M.Brunelli
REAL EAST U.S. PITRE' 2-2
C.Pernciaro R.Rubino
3░ GIORNATA
domenica 24 novembre 2019
GRUPPO 1 GRUPPO 2
ROSANEROScudetto EAGLES UNITED 3-2 F.C.AMBROGIOCoccarda MAGICA INTER 1-2
V.D'Aiello G.Di Giovanni M.Cordaro A.Giammona
VALEX SOCCER REAL PALERMO 0-3 INTERJUVE ARTEORO 2-2
V.Cordaro S.Orlando G.o Garofalo G.Messina
GRUPPO 3 GRUPPO 4
D.G. TEAM DANYJUVE 3-0 INDOMITA M.D. ROSANERO 5-2
D.Genduso G.Manzella G.Gullo M.D'Aiello
LUNAROSSA TRAPANI 3-3 ST'AMICO SKAGBOYS 5-2
G.Bocchetti C.Marini G.D'Amico G.i Garofalo
GRUPPO 5 GRUPPO 6
A.S. TEVERE NEW GERACI 3-1 SCACCO GATTO SCARSENAL 1-2
F.Mattei G.Puccio F.Gatto M.Perniciaro
SONIC ILPA&FI 5-2 LA MARCHIGIANA SALERNO CALCIO 2-2
S.&C. Sorrentino R.Oricchio F.Antonucci M.Esposito
GRUPPO 7
R.G. TEAM REAL EAST 2-1
R.Genduso C.Pernciaro
LE SCHIAPPE U.S. PITRE' 3-2
M.Brunelli R.Rubino

 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei