Calendario 


Lega Ludica

XXXII CAMPIONATO 2022/2023


PLAY OFF
Girone B


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat

Fantarose


FORMAZIONI  10 GIORNATA
Formazioni

 

 

INDOMITA
Indomita
  ST'AMICO
St'Amico
  DANYJUVE
Danyjuve
  A.S. TEVERE
AS Tevere
  NEW TEAM
New Team
  OWLS FC
Owls FC
 
G.Gullo squadra   G.D'Amico squadra   G.Manzella squadra   F.Mattei squadra   D.Ferrante squadra   G.Flaccovio squadra  
                       
Portiere                      
1 MERET Napoli P SZCZESNY Juventus P RUI PATRICIO Roma P ONANA Inter P PROVEDEL Lazio P MUSSO Atalanta P
2 DI GREGORIO Monza P VICARIO Empoli P MILINKOVIC-SAVIC V Torino P SILVESTRI Udinese P MAIGNAN Milan P SPORTIELLO Atalanta P
3 GOLLINI Napoli P PERIN Juventus P SVILAR Roma P HANDANOVIC Inter P TATARUSANU Milan P FALCONE Lecce P
Difesa                       
1 DIMARCO Inter D DEMIRAL Atalanta D KALULU Milan D SMALLING Roma D CARLOS AUGUSTO Monza D SPINAZZOLA Roma D
2 PARISI Empoli D UDOGIE Udinese D DANILO Juventus D BREMER Juventus D KIM Napoli D FERRARI G Sassuolo D
3 ROMAGNOLI Lazio D DI LORENZO Napoli D DARMIAN Inter D TOMORI Milan D BASTONI A Inter D SINGO Torino D
4 MAHELE Atalanta D LAZZARI Lazio D IBANEZ Roma D DUMFRIES Inter D RRAHMANI Napoli D IGOR Fiorentina D
5 THIAW Milan D BASCHIROTTO Lecce D MARIO RUI Napoli D DOIG Verona D MANCINI Roma D PEREZ Udinese D
6 ZAPPACOSTA Atalanta D HERNANDEZ Milan D SKRINIAR Inter D MILENKOVIC Fiorentina D ACERBI Inter D SCALVINI Atalanta D
7 GOSENS Inter D FARAONI Verona D TOLOI Atalanta D BIJOL Udinese D CALABRIA Milan D PODCH Bologna D
8 VALERI Cremonese D SCHUURS Torino D BIRAGHI Fiorentina D HOLM Spezia D BONUCCI Juventus D NIKOLAOU SpeziaD
Centrocampo                       
1 BARELLA Inter C ZIELINSKI Napoli C TONALI Milan C MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C EL SHAARAWY Roma C BAJRAMI Empoli C
2 DIAZ Milan C ZACCAGNI Lazio C IKONE' Fiorentina C CALHANOGLU Inter C FELIPE ANDERSON Lazio C CANDREVA Salernitana C
3 STREFEZZA Lecce C BALDANZI Empoli C KVARATSKHELIA Napoli C FERGUSON Bologna C LOVRIC Udinese C GYASI Spezia C
4 POLITANO Napoli C BENNACER Milan C PEREYRA Udinese C VLASIC Torino C BROZOVIC Inter C LOBOTKA Napoli C
5 SORIANO Bologna C PELLEGRINI Roma C KOOPMEINERS Atalanta C FRATTESI Sassuolo C KOSTIC Juventus C LUIS ALBERTO Lazio C
6 MKHITARYAN Inter C BONAVENTURA Fiorentina C LOCATELLI Juventus C ZAMBO ANGUISSA Napoli C DE ROON Atalanta C ORSOLINI Bologna C
7 ELMAS Napoli C MIRANCHUK Torino C CRISTANTE Roma C RABIOT Juventus C DJURICIC Sampdoria C PESSINA Monza C
8 BARAK Fiorentina C POGBA Juventus C PASALIC Atalanta C CHIESA F Juventus C LAZOVIC Verona C SABIRI Sampdoria C
9 SAMARDZIC Udinese C MESSIAS Milan C CUADRADO Juventus C WIJNALDUM Roma C CIURRIA Monza C THORSTVEDT Sassuolo C
Attacco                       
1 IMMOBILE Lazio A RAFAEL LEAO Milan A LOZANO Napoli A ABRAHAM Roma A DYBALA Roma A CAPUTO Sampdoria A
2 LUKAKU Inter A BERARDI D Sassuolo A OSIMHEN Napoli A DZEKO Inter A ZIRKZEE Bologna A DESSERS Cremonese A
3 VLAHOVIC Juventus A MARTINEZ Inter A SUCCESS udiense A BETO Udinese A COLOMBO Lecce A KOUAME' Fiorentina A
4 GONZALEZ N Fiorentina A LOOKMAN Atalanta A SANABRIA Torino A DIA Salernitana A GIROUD Milan A LAURIENTE' Sassuolo A
5 HOJLUND
Atalanta A NZOLA Spezia A PIATEK Salernitana A ARNAUTOVIC Bologna A MOTA Monza A DI MARIA Juventus A
6 KEAN Juve A RASPADORI Napoli A PEDRO Lazio A ORIGI Milan A LAMMERS Sampdoria A CAPRARI Monza A
BASTONI S cede cede cede LASAGNA cede MILIK cede cede
THIAW acquista acquista acquista ORIGI acquista ZIRKZEE acquista acquista

 

 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei