Campo di Marte 


Lega Ludica

XXXIII CAMPIONATO 2023/2024

Serie A
PLAY OFF
Girone A


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat

Fantarose


FORMAZIONI  8 GIORNATA
Formazioni

 

 

SCACCO GATTO
Scacco Gatto
  SCARSENAL
Scarsenal
  LA MARCHIGIANA
La Marchigiana
  MARCUS
Marcus
 
F.Gatto squadra     M.Perniciaro squadra     F.Antonucci squadra     M.Oricchio squadra    
               
Portiere              
1 GOLLINI Napoli P   SZCZESNY Juventus P   PROVEDEL Lazio P   SOMMER Inter P  
2 CARNESECCHI Atalanta P   SKORUPSKI Bologna P   RUI PATRICIO Roma P   MAIGNAN Milan P  
3 MUSSO Atalanta P   PERIN Juventus P   SEPE Lazio P   AUDERO Inter P  
Difesa               
1 DUMFRIES Inter D   SPINAZZOLA Roma D   PONGRACIC Lecce D   TOMORI Milan D  
2 SCALVINI Atalanta D   KYRIAKOPOULOS Monza D   DIMARCO Inter D   DI LORENZO Napoli D  
3 DANILO Juventus D   DE VRIJ Inter D   GATTI Juventus D   MANCINI Roma D  
4 BUONGIORNO Torino D   MARTINEZ QUARTA Fiorentina D   N'DICKA Roma D   BREMER Juventus D  
5 CARLOS AUGUSTO Inter D   CAMBIASO Juventus D   BASTONI A Inter D   ACERBI Inter D  
6 ZAPPACOSTA Atalanta D   DARMIAN Inter D   D'AMBROSIO Monza D   HERNANDEZ Milan D  
7 POSCH Bologna D   CALABRIA Milan D   CALAFIORI Bologna D   PAVARD Inter D  
8 D   BEUKEMA Bologna D   RANIERI Fiorentina D   RUGGERI Atalanta D  
Centrocampo               
1 PULISIC Milan C   EDERSON Atalanta C   LOFTUS-CHEEK Milan C   BARELLA Inter C  
2 POLITANO Napoli C   COLPANI Monza C   BONAVENTURA Fiorentina C   ZIELINSKI Napoli C  
3 LUIS ALBERTO Lazio C   REIJNDERS Milan C   KOOPMEINERS Atalanta C   CALHANOGLU Inter C  
4 FRATTESI Inter C   MALINOVSKYI Genoa C   FERGUSON Bologna C   FELIPE ANDERSON Lazio C  
5 RABIOT Juventus C   ZAMBO ANGUISSA Napoli C   GAGLIARDINI Monza C   PAREDES Roma C  
6 GUDMUNDSSON Genoa C   ZACCAGNI Lazio C   CHUKWUEZE Milan C   KOSTIC Juventus C  
7 VLASIC Torino C   LOCATELLI Juventus C   CANDREVA Salernitana C   MKHITARYAN Inter C  
8 DE KETELAERE Atalanta C   SAMARDZIC Udinese C   FREULER Bologna C   LOBOTKA Napoli C  
9 ORSOLINI Bologna C   MCKENNIE Juventus C   GUENDOUZI Lazio C   PELLEGRINI LO Roma C  
Attacco               
1 BERARDI D Sassuolo A   LAUTARO Inter A   ZIRKZEE Bologna A   RAFAEL LEAO Milan A  
2 GIROUD Milan A   YILDIZ Juventus A   THURAM Inter A   LOOKMAN Atalanta A  
3 LUKAKU Roma A   KRSTOVIC Lecce A   OSIMHEN Napoli A   CHIESA Juventus A  
4 KVARATSKHELIA Napoli A   COLOMBO Monza A   KAIO JORGE Frosinone A   ZAPATA Torino A  
5 VLAHOVIC Juventus A   SOULE' Frosinone A   CASTELLANOS Lazio A   LAURIENTE' Sassuolo A  
6 DYBALA Roma A   NZOLA Fiorentina A   SIMEONE Napoli A   PINAMONTI Sassuolo A  
cede cede cede   cede
acquista acquista acquista   acquista

 

 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei