Campo di Marte 


Lega Ludica

XXXII CAMPIONATO 2022/2023

Serie A
PLAY OFF
Girone A


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat

Fantarose


FORMAZIONI  10 GIORNATA
Formazioni

 

 

ARTEORO
Arteoro
  R.G. TEAM
RG Team
  MAGICA INTER
Magica Inter
  REAL EAST
Real East
    SCARSENAL
Scarsenal
 
G.Messina squadra   R.Genduso squadra   A.Giammona squadra   C.Perniciaro squadra   squadra   M.Perniciaro squadra  
                       
Portiere                      
1 MERET Napoli P SZCZESNY Juventus P RUI PATRICIO Roma P ONANA Inter P   MUSSO Atalanta P
2 MAIGNAN Milan P PROVEDEL Lazio P MILINKOVIC-SAVIC V Torino P PERIN Juventus P   TERRACCIANO P Fiorentina P
3 TATARUSANU Milan P LUIS MAXIMIANO Lazio P SVILAR Roma P CORDAZ Inter P   SPORTIELLO Atalanta P
Difesa                     
1 TOMORI Milan D BREMER Juventus D MANCINI Roma D DUMFRIES Inter D   RODRIGUEZ R Torino D
2 BIRAGHI Fiorentina D CARLOS AUGUSTO Monza D DIMARCO Inter D MILENKOVIC Fiorentina D   HERNANDEZ Milan D
3 ROMAGNOLI Lazio D MARIO RUI Napoli D MARUSIC Lazio D DI LORENZO Napoli D   DEMIRAL Atalanta D
4 UDOGIE Udinese D SKRINIAR Inter D BASTONI S Spezia D DANILO Juventus D   LAZZARI Lazio D
5 ROGERIO Sassuolo D RRAHMANI Napoli D KALULU Milan D KIM Napoli D   IBANEZ Roma D
6 GALLO Lecce D SMALLING Roma D MARTINEZ QUARTA Fiorentina D DARMIAN Inter D   RODRIGO BECAO Udinese D
7 MAEHLE Atalanta D EHIZIBUE Udinese D CASALE Lazio D PARISI Empoli D   ALEX SANDRO Juventus D
8 CALABRIA Milan D GOSENS Inter D BASTONI A Inter D BASCHIROTTO Lecce D   TOLOI Atalanta D
Centrocampo                     
1 ZACCAGNI Lazio C KOSTIC Juventus C MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C CHIESA F Juventus C   TONALI Milan C
2 BARELLA Inter C ZAMBO ANGUISSA Napoli C CALHANOGLU Inter C LOCATELLI Juventus C   KVARATSKHELIA Napoli C
3 KOOPMEINERS Atalanta C PELLEGRINI Roma C BENNACER Milan C CRISTANTE Roma C   LOBOTKA Napoli C
4 SAMARDZIC Udinese C ELMAS Napoli C ILIC Verona C WINKS Sampdoria C   MIRANCHUK Torino C
5 FELIPE ANDERSON Lazio C FRATTESI Sassuolo C EL SHAARAWY Roma C CIURRIA Monza C   IKONE' Fiorentina C
6 PASALIC Atalanta C GYASI Spezia C PESSINA Monza C STREFEZZA Lecce C   DIAZ Milan C
7 PEREYRA Udinese C POLITANO Napoli C FERGUSON Bologna C VLASIC Torino C   MKHITARYAN Inter C
8 NDOMBELE' Napoli C CANDREVA Salernitana C BARAK Fiorentina C BONAVENTURA Fiorentina C   RABIOT Juventus C
9 LUIS ALBERTO Lazio C ZIELINSKI Napoli C MESSIAS Milan C ORSOLINI Bologna C   FAGIOLI Juventus C
Attacco                     
1 ABRAHAM Roma A MARTINEZ Inter A VLAHOVIC Juventus A LUKAKU Inter A   RAFAEL LEAO Milan A
2 JOVIC Fiorentina A GIROUD Milan A IMMOBILE Lazio A OSIMHEN Napoli A   CABRAL Fiorentina A
3 ZAPATA Atalanta A DYBALA Roma A ARNAUTOVIC Bologna A DZEKO Inter A   BETO Udinese A
4 PEDRO Lazio A BERARDI D Sassuolo A CAPRARI Monza A DI MARIA Juventus A   KOUAME' Fiorentina A
5 SIMEONE Napoli A LOOKMAN Atalanta A PIATEK Salernitana A DIA Salernitana A   LOZANO Napoli A
6 NZOLA Spezia A BOGA Atalanta A OKEREKE Cremonese A HOJLUND Atalanta A   SANABRIA Torino A
cede CONSIGLI cede cede DJURICIC cede    DEULOFEU cede
acquista PROVEDEL acquista acquista WINKS acquista    CABRAL acquista

 


e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei