Campo di Marte 


Lega Ludica

XXXII CAMPIONATO 2022/2023

Serie A
CHAMPIONS LEAGUE
Girone A


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat

Fantarose


FORMAZIONI  10 GIORNATA
Formazioni


NEW GERACI
New Geraci
  LUNAROSSA
Lunarossa
  SCACCO GATTO
Scacco Gatto
  ROSANERO
Rosanero
  TRAPANI
Trapani
     
G.Puccio squadra   G.Bocchetti squadra   F.Gatto squadra   V.D'Aiello squadra   C.Marini squadra     squadra  
                       
Portiere                       
1 ONANA Inter P SZCZESNY Juventus P PROVEDEL Lazio P MERET Napoli P MAIGNAN Milan P   #N/D ##
2 SILVESTRI Udinese P VICARIO Empoli P RUI PATRICIO Roma P MUSSO Atalanta P MILINKOVIC-SAVIC V Torino P   #N/D ##
3   #N/D ##   #N/D ## SVILAR Roma P SPORTIELLOAtalantaP TATARUSANU Milan P   #N/D ##
Difesa                       
1 DIMARCO Inter D KIM Napoli D KALULU Milan D DUMFRIES Inter D GOSENS Inter D   #N/D ##
2 BIJOL Udinese D TOMORI Milan D VALERI Cremonese D PARISI Empoli D SPINAZZOLA Roma D   #N/D ##
3 HERNANDEZ Milan D ZAPPACOSTA Atalanta D BASTONI A Inter D DANILO Juventus D SCHUURS Torino D   #N/D ##
4 BREMER Juventus D POSCH Bologna D MILENKOVIC Fiorentina D SKRINIAR Inter D CALABRIA Milan D   #N/D ##
5 BASCHIROTTO Lecce D LAZZARI Lazio D LYKOGIANNIS Bologna D MANCINI Roma D DEMIRAL Atalanta D   #N/D ##
6 DI LORENZO Napoli D SMALLING Roma D UDOGIE Udinese D DARMIAN Inter D RODRIGO BECAO Udinese D   #N/D ##
7 IBANEZ Roma D ACERBI Inter D CARLOS AUGUSTO Monza D HATEBOER Atalanta D TOLOI Atalanta D   #N/D ##
8 MARIO RUI Napoli D DOIG Verona D SINGO Torino D RRAHMANI Napoli D MARTINEZ QUARTA Fiorentina D   #N/D ##
Centrocampo                       
1 KOOPMEINERS Atalanta C KVARATSKHELIA Napoli C PELLEGRINI Roma C ZACCAGNI Lazio C POGBA Juventus C   #N/D ##
2 MIRANCHUK Torino C MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C ZIELINSKI Napoli C RABIOT Juventus C FRATTESI Sassuolo C   #N/D ##
3 LOBOTKA Napoli C TONALI Milan C DE KETELAERE Milan C PEREYRA Udinese C RICCI Torino C   #N/D ##
4 AMRABAT Fiorentina C FELIPE ANDERSON Lazio C CHIESA F Juventus C PESSINA Monza C DIAZ Milan C   #N/D ##
5 EL SHAARAWY Roma C CUADRADO Juventus C ORSOLINI Bologna C ELMAS Napoli C CIURRIA Monza C   #N/D ##
6 STREFEZZA Lecce C ZAMBO ANGUISSA Napoli C POLITANO Napoli C CALHANOGLU Inter C SORIANO Bologna C   #N/D ##
7 SAMARDZIC Udinese C BROZOVIC Inter C BARAK Fiorentina C EDERSON Atalanta C BANDINELLI Empoli C   #N/D ##
8 BARELLA Inter C LUIS ALBERTO Lazio C VLASIC Torino C BAJRAMI Sassuolo C BONAVENTURA Fiorentina C   #N/D ##
9 BENNACER Milan C fFERGUSON Bologna C LAZOVIC Verona C KOSTIC Juventus C CANDREVA Salernitana C   #N/D ##
Attacco                       
1 DYBALA Roma A LOOKMAN Atalanta A OSIMHEN Napoli A ABRAHAM Roma A LUKAKU Inter A   #N/D ##
2 NZOLA Spezia A RAFAEL LEAO Milan A VLAHOVIC Juventus A MARTINEZ Inter A CABRAL Fiorentina A   #N/D ##
3 CAPRARI Monza A DI MARIA Juventus A GABBIADINI Sampdoria A LOZANO Napoli A DIA Salernitana A   #N/D ##
4 KOUAME' Fiorentina A DZEKO Inter A BERARDI D Sassuolo A BETO Udinese A GIROUD Milan A   #N/D ##
5 PEDRO Lazio A GONZALEZ N Fiorentina A OKEREKE Cremonese A LAURIENTE' Sassuolo A CAPUTO Sampdoria A   #N/D ##
6 JOVIC Fiorentina A BELOTTI Roma A SANABRIA Torino A HOLJUND Atalanta A BOGA Atalanta A   #N/D ##
cede BALDANZI cede PASALIC cede cede IMMOBILE cede   cede
acquista CUADRADO acquista BARAK acquista acquista CABRAL acquista   acquista

 

 



e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei