0 


Lega Campo di Marte

XXX CAMPIONATO 2021/2022

Serie A
ELIMINATORIE
Girone B


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat


FORMAZIONI  10 GIORNATA

 

Coppa CiottiGIGJENTUS
Gigjentus
ruolo SENDERO LUMINOSO
Sendero Luminoso
ruolo Pol. BARCOLLO
Pol. Barcollo
ruolo PORCEDDUS
Porceddus
ruolo TORREOVO BEACH
Torreovo Beach
ruolo
G.Capurro squadra     E.Bova squadra     L.Tanganelli squadra     G.CerasolI squadra     R.Liguori squadra    
                   
Portiere                  
1 SZCZESNY Juventus P   HANDANOVIC Inter P   MIRANTE Milan P   CONSIGLI Sassuolo P   REINA Lazio P  
2 RUI PATRICIO Roma P   SILVESTRI Udinese P   MAIGNAN Milan P   MUSSO Atalanta P   MERET Napoli P  
3 PERIN Juventus P   CORDAZInterP   TATARUSANU Milan P   SPORTIELLO Atalanta P   OSPINA Napoli P  
Difesa                  
1 DI LORENZO Napoli D   DARMIAN Inter D   BONUCCI Juventus D   DE VRIJ Inter D   FERRARI G Sassuolo D  
2 DE LIGT Juventus D   MILENKOVIC Fiorentina D   IBANEZ Roma D   CRISCITO Genoa D   FARAONI Verona D  
3 DEMIRAL Atalanta D   SINGO TorinoD   LAZZARI Lazio D   BREMER Torino D   GOSENS Atalanta D  
4 BASTONI A Inter D   DE SILVESTRI Bologna D   ROGERIO Sassuolo D   IZZO Torino D   KARSDORP Roma D  
5 MANCINI Roma D   PALOMINO Atalanta D   TOMORI Milan D   MAEHLE Atalanta D   HERNANDEZ Milan D  
6 KJAER Milan D   KOULIBALY Napoli D   DJIMSITI Atalanta D   ZAPPACOSTA Atalanta D   ACERBI Lazio D  
7 SKRINIAR Inter D   CUADRADO
Juventus D   ODRIOZOLA Fiorentina D   CAMBIASO Genoa D   HYSAJ Lazio D  
Centrocampo                  
1 BARELLA Inter C   PESSINA Atalanta C   BAJRAMI Empoli C   BERNARDESCHI Juventus C   VERETOUT Roma C  
2 CASTROVILLI Fiorentina C   ZAMBO ANGUISSA Napoli C   ARAMU Venezia C   BROZOVIC Inter C   MALINOVSKYI Atalanta C  
3 LOCATELLI Juventus C   TRAORE' Sassuolo C   DJURICIC Sassuolo C   CALHANOGLU Inter C   SAPONARA Fiorentina C  
4 BENTANCUR Juventus C   PERISIC Inter C   ZIELINSKI Napoli C   CHIESA Juventus C   LUIS ALBERTO Lazio C  
5 TORREIRA Fiorentina C   KOOPMEINERS Atalanta C   FELIPE ANDERSON Lazio C   MILINKOVIC-SAVIC S Lazio C   SORIANO Bologna C  
6 CRISTANTE Roma C   BENNACER Milan C   DE ROON Atalanta C   RUIZ Napoli C   CANDREVA Sampdoria C  
7 KESSIE' Milan C   PELLEGRINI LO Roma C   ZANIOLO Roma C   FREULER Atalanta C   SOTTIL Fiorentina C  
8 TONALI Milan C   ZACCAGNI Lazio C   KULUSEVSKI Juventus C   MESSIAS Milan C   PASALIC Atalanta C  
9 BONAVENTURA Fiorentina C   SAELEMAEKERS Milan C   BARAK Verona C   MAGGIORE Spezia C   CALLEJON Fiorentina C  
Attacco                  
1 DYBALA Juventus A   PETAGNA Napoli A   GONZALEZ Fiorentina A   CORREA Inter A   IMMOBILE Lazio A  
2 MORATA Juventus A   MERTENS Napoli A   BETO Udinese A   BELOTTI Torino A   JOAO PEDRO Cagliari A  
3 CAPUTO Sampdoria A   RAFAEL LEAO Milan A   ABRAHAM Roma A   IBRAHIMOVIC Milan A   BERARDI D Sassuolo A  
4 SCAMACCA Sassuolo A   GIROUD Milan A   MARTINEZ Inter A   DZEKO Inter A   INSIGNE Napoli A  
5 KEAN Juventus A   DESTRO Genoa A   RASPADORI Sassuolo A   ZAPATA Atalanta A   ILICIC Atalanta A  
6 SIMEONE Verons A   OSIMHEN Napoli A   KEITA Cagliari A   VLAHOVIC Fiorentina A   MURIEL Atalanta A  
cede ANSALDI cede SKOV OLSN cede   cede PEREYRA cede
acquista CUADRADO acquista KULUSEVSKI acquista   acquista PASALIC acquista

  



e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei