Lega Campo di Marte
COPPA CIOTTI

XIX edizione

XXX CAMPIONATO 2021/2022

Fase a Gironi


Calendario


 

FEDERAZIONE FANTACALCIO
LEGA CAMPO DI MARTE
XXX CAMPIONATO 2021/2022

COPPA CIOTTI
XIX Edizione
CALENDARIO

 
1° GIORNATA
domenica 17 ottobre 2021
GRUPPO 1 GRUPPO 2
CASELLE BASSEScudetto DREAM TEAM 1-1 GIGJENTUSCiotti TAU 2-1
M.Meocci L.Diana G.Capurro L.Balzano
LONGOBARDA FC PORCEDDUS 0-1 KIWI ROYAL WULFF 2-2
M.Giomarelli G.CerasolI P.Giliberti A.Vedovati
GRUPPO 3 GRUPPO 4
DARJENTUS TORREOVO BEACH 0-0 MIGNOTTINGHAM FOREST REAL TOP 11 3-3
D.Capurro R.Liguori G.Tritico A.Scarṇ
LA CEPPA REAL CASANOVA 2-1 SENDERO LUMINOSO MITIKA 3-1
L.Vannuccini M.Venturi E.Bova R.Diana
GRUPPO 5
REAL VAN BASTEN VENTAROLA 1-2
A.Belli R.Scarṇ
Pol. BARCOLLO FC DIBELLINI 0-2
L.Tanganelli A.Di Bello
2° GIORNATA
domenica 31 ottobre 2021
GRUPPO 1 GRUPPO 2
CASELLE BASSEScudetto PORCEDDUS 1-4 GIGJENTUSCiotti ROYAL WULFF 2-1
M.Meocci G.CerasolI G.Capurro A.Vedovati
LONGOBARDA FC DREAM TEAM 2-1 KIWI TAU 4-0
M.Giomarelli L.Diana P.Giliberti L.Balzano
GRUPPO 3 GRUPPO 4
DARJENTUS REAL CASANOVA 2-4 MIGNOTTINGHAM FOREST MITIKA 3-0
D.Capurro M.Venturi G.Tritico R.Diana
LA CEPPA TORREOVO BEACH 1-1 SENDERO LUMINOSO REAL TOP 11 1-1
L.Vannuccini R.Liguori E.Bova A.Scarṇ
GRUPPO 5
REAL VAN BASTEN FC DIBELLINI 2-1
A.Belli A.Di Bello
Pol. BARCOLLO VENTAROLA 0-3
L.Tanganelli R.Scarṇ
3° GIORNATA
domenica 28 novembre 2021
GRUPPO 1 GRUPPO 2
CASELLE BASSEScudetto LONGOBARDA FC 0-3 GIGJENTUSCiotti KIWI 0-3
M.Meocci M.Giomarelli G.Capurro P.Giliberti
PORCEDDUS DREAM TEAM 0-3 ROYAL WULFF TAU 0-3
G.CerasolI L.Diana A.Vedovati L.Balzano
GRUPPO 3 GRUPPO 4
DARJENTUS LA CEPPA 0-3 MIGNOTTINGHAM FOREST SENDERO LUMINOSO 0-3
D.Capurro L.Vannuccini G.Tritico E.Bova
REAL CASANOVA TORREOVO BEACH 0-3 MITIKA REAL TOP 11 0-3
M.Venturi R.Liguori R.Diana A.Scarṇ
GRUPPO 5
REAL VAN BASTEN Pol. BARCOLLO 0-3
A.Belli L.Tanganelli
FC DIBELLINI VENTAROLA 0-3
A.Di Bello R.Scarṇ

 


e-mail: fab.matt@katamail.com

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei