ALBO VINCITORI


 

 

XXII Torneo
2013/2014

1 MAROCCO ( 1 ) Luca Peluso (NA)
2
3
4
5
6
C.SERGIOPOLI
ONDINA
MITIKA
TORRE OVO BEACH
GRIFON D'OLIO
Sergio Giacuzzo
Giacomo Cozzi
Remo Diana
Raffaele Liguori
Francesco Conte
(MB)
(MI)
(RM)
(MI)
(NA)
 

XXI Torneo
2012/2013

1 CASELLE BASSE ( 1 ) Marco Meocci (SI)
2
3
4
5
6
C.SERGIOPOLI
ATLETICO ROGNOSA
GRIFON D'OLIO
MITIKA
SIETTEN
Sergio Giacuzzo
Dino Chianese
Francesco Conte
Remo Diana
Giorgio Santiago
(MB)
(PI)
(RM)
(RM)
(NA)
 

XIX Torneo
2010/2011

1 REAL VAN BASTEN ( 1 ) Alessandro Belli (MI)
2
3
4
5
6
Pol.BARCOLLO
LA CEPPA
KIWI
VENTAROLA
REAL CASANOVA
Luca Tanganelli
Luigi Vannuccini
Pino Giliberti
Roberto Scarṇ
Maurizio Venturi
(SI)
(SI)
(NA)
(MI)
(MI)
 

XVIII Torneo
2009/2010

1 REAL CASANOVA ( 1 ) Maurizio Venturi (MI)
2
3
4
5
6
MAROCCO
VENTAROLA
MITIKA
C.SERGIOPOLI
KIWI
 
Luca Peluso
Roberto Scarṇ
Remo Diana
Sergio Giacuzzo
Pino Giliberti
(NA)
(MI)
(RM)
(MB)
(NA)
 

XVII Torneo
2008/2009

1 Pol.BARCOLLO ( 1 ) Luca Tanganelli (SI)
2
3
4
5
6
KIWI
LA CEPPA
REAL CASANOVA
ORECCHIETTE PELOSE
F.C. CIVILIZATION SERGIOPOLI
 
Pino Giliberti
Luigi Vannuccini
Maurizio Venturi
Fabio Restante
Sergio Giacuzzo
(NA)
(SI)
(GE)
(CA)
(MB)
 

XVI Torneo
2007/2008

1 TAU ( 1 ) Luciano Balzano (NA)
2
3
4
5
6
MAROCCO
LEGIONARI
LA CEPPA
Pol. BARCOLLO
ORECCHIETTE PELOSE
 
Luca Peluso
Giacomo Cattaneo
Luigi Vanuccini
Luca Tanganelli
Fabio Restante
(NA)
(RM)
(SI)
(SI)
(CA)
 

XV Torneo
2006/2007

1 ATLETICO GOLEADA ( 1 ) Marco Guerrieri (RM)
2
3
4
5
6
Pol. BARCOLLO
LA CEPPA
KIWI
MITIKA
ATLETICO ROGNOSA
 
Luca Tanganelli
Luigi Vannuccini
Pino Giliberti
Reno Diana
Dino Chianese
(SI)
(SI)
(NA)
(RM)
(PI)
 

XIV Torneo
2005/2006

1 ORECCHIETTE PELOSE ( 1 ) Fabio Restante (RM)
2
3
4
5
6
LEGIONARI
Pol. BAR COLLO
TAU
LA TOCCO PIANO
KIWI
 
Giacomo Cattaneo
Luca Tanganelli
Luciano Balzano
Manuel Movio
Pino Giliberti
(RM)
(SI)
(NA)
(GO)
(NA)
 

XIII Torneo
2004/2005

1 LEGIONARI ( 1 ) Giacomo Cattaneo (RM)
2
3
4
5
6
ORECCHIETTE PELOSE
LA TOCCO PIANO
KIWI
ATLETICO ROGNOSA
Pol. BAR COLLO
Fabio Restante
Manuel Movio
Pino Giliberti
Dino Chianese
Luca Tanganelli
(RM)
(GO)
(NA)
(PI)
(SI)
 

XII Torneo
2003/2004

1 KIWI ( 1 ) Pino Giliberti (NA)
2
3
4
5
6
MITIKA
MAROCCO
BAD BOYS
DINAMO CASABLANCA
F.C. C. SERGIOPOLI
Remo Diana
Luca Peluso
Max Movio
Marcello Mattei
Sergio Giacuzzo
(RM)
(NA)
(GO)
(RM)
(MB)
 

XI Torneo
2002/2003

1 ALMALIBE Carlo Caloisi (RM)
2
3
4
5
6
ATLETICA ROGNOSA
CIVILIZATION II
BRESCIA'S TEAM
CIVILIZATION SERGIOPOLI
LA TOCCO PIANO
Dino Chianese
Fulvio Padula
Vincenzo Pasinetti
Sergio Giacuzzo
Manuel Movio
(PI)
(SA)
(BS)
(MB)
(GO)
 

X Torneo
2001/2002

1

AQUILOTTI FORMELLO

Simone Tomassetti

(RM)

2
3
4
5
6
NUOVA ITRI
CIVILIZATION SERGIOPOLI
PARK KAOS
ORECCHIETTE PELOSE
MITIKA
Stefano Tuccinardi
Sergio Giacuzzo
Gabriele D'Andrea
Fabrio Restante
Remo Diana
(LT)
(MB)
(PE)
(RM)
(RM)
 

IX Torneo
2000/2001

1

ATLETICO ROGNOSA

Dino Chianese

(PI)

2
3
4
5
6
NUOVA ITRI
MITIKA
REAL BUGIANA
PARK KAOS
NEAPOLIS
Stefano Tuccinardi
Remo Diana
Alfredo Sabatini
Gabriele D'Andrea
Francesco Buono
(LT)
(RM)
(EM)
(PE)
(NA)
 

VIII Torneo
1999/2000

 1 AQUILOTTI LAZIO Simone Tomassetti  (RM)
2
3
4
5
6
ATLETICO ROGNOSA
MITIKA
ATLETICO MINEIRO
NUOVA ITRI
CIVILIZATION SERGIOPOLI
Dino Chianese
Remo Diana
Bruno Cremonesi
Stefano Tuccinardi
Sergio Giacuzzo
(PI)
(RM)
(RM)
(LT)
(MI)
 

VII Torneo
1998/1999

1

RED'N BLUE

Pierandrea Rosso

(GE)

2
3
4
ATLETICO ROGNOSA
LA CEPPA
ORECCHIETTE PELOSE
Dino Chianese
Luigi Vannuccini
Fabio Restante
(PI)
(SI)
(RM)
 

VI Torneo
1997/1998

1

ATLETICO ROGNOSA

Dino Chianese

(PI)

2
3
4
BABANGIDA F.C.
ORECCHIETTE PELOSE
RED'N BLUE
G. Serafini
Fabio Restante
Pierandrea Rosso
.
(RM)
(GE)
 

V Torneo
1996/1997

1

RED'N BLUE

Pierandrea Rosso

(GE)

 

IV Torneo
1995/1996

1

RED BEARD

Massimo Mattei

(RM)

2
3
4
DUEMARI
REGGINA F.A.
D.CASABLANCA
Pierandrea Rosso
Davide Cleopadre
Marcello Mattei
(GE)
(RC)
(RM)
III Torneo
1994/1995

1

RED'N BLUE

Pierandrea Rosso

(GE)

2
3
4
FRATTADISOTTO
D.CASABLANCA
CHERUBINI
Pietro Cremona
Marcello Mattei
Davide Cleopadre
(MO)
(RM)
(RC)
 

II Torneo
1993/1994

1

RED'N BLUE

Pierandrea Rosso

(GE)

2
3
4
SNAKE TEAM
LUPAK 8
FRATTADISOTTO
Guglielmo Viberti
Edoardo Mattei
Pietro Cremona
(TO)
(RM)
(MO)

 

I Torneo
1992/1993

1

FRATTADISOTTO

Pietro Cremona

(MO)

2
3
4
EINDHOVEN
RED'N BLU
A. INTER
Dino Chianese
Pierandrea Rosso
Luca Saletti
(PI)
(GE)
(LI)

e-mail: fabmat@gioco.net

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei