Lega Campo di Marte

XXXII CAMPIONATO 2023/2024

Serie A
CHAMPIONS LEAGUE
Girone B


FANTAROSE

visualizza/stampa/salva
le fantarose in formato
Adobe Acrobat


FORMAZIONI  7° GIORNATA

 

SENDERO LUMINOSO
Sendero Luminoso
  PORCEDDUS FCG
Porceddus FCG
  GIGJENTUS
Gigjentus
  REAL TOP 11
Real Top 11
  MITIKA
Mitika
  TOMMASJENTUS
Tommasjentus
 
E.Bova squadra   G.Cerasoli squadra   G.Capurro squadra   A.Scarṇ squadra   R.Diana squadra   T.Capurro squadra  
                         
Portiere                        
1 SKORUPSKI Bologna P RUI PATRICIO Roma P CONSIGLI Sassuolo P CARNESECCHI Atalanta P MAIGNAN Milan P SZCZESNY Juventus P
2 MILINKOVIC-SAVIC Torino P TERRACCIANO P Fiorentina P SOMMER Inter P DI GREGORIO Monza P PROVEDEL Lazio P DI GENNARO Inter P
3 RAVAGLIABolognaP CHRISTENSENFiorentinaP AUDERO Inter P MUSSOAtalantaP MIRANTEMilanP PERINJuventusP
Difesa                        
1 BUONGIORNO Torino D ZAPPACOSTA Atalanta D SCALVINI Atalanta D DOIG Verona D GABBIA Milan D CARBONI A Monza D
2 SPINAZZOLA Roma D BASCHIROTTO Lecce D LIROLA Frosinone D MARCHIZZA Frosinone D DANILO Juventus D BREMER Juventus D
3 CARLOS AUGUSTO Inter D MANCINI Roma D BASTONI A Inter D BISSECK Inter D HERNANDEZ Milan D JUAN JESUS Napoli D
4 DE VRIJ Inter D BEUKEMA Bologna D GATTI Juventus D BIJOL Udinese D KAYODE Fiorentina D DUMFRIES Inter D
5 MARTINEZ QUARTA Fiorentina D BIRAGHI Fiorentina D CALABRIA Milan D RUGGERI Atalanta D TOMORI Milan D CAMBIASO Juventus D
6 BELLANOVA Torino D D DIMARCO Inter D CALAFIORI Bologna D LLORENTE Roma D MATEUS LUSUARDI Frosinone D
7 VASQUEZ Genoa D ACERBI Inter D PAVARD Inter D MAZZOCCHI Salernitana D POSCH Bologna D HUIJSEN Juventus D
Centrocampo                        
1 THORSTVEDT Sassuolo C MKHITARYAN Inter C LOVRIC Udinese C BOLOCA Sassuolo C LOFTUS-CHEEK Milan C MCKENNIE Juventus C
2 KOOPMEINERS Atalanta C ORSOLINI Bologna C MALINOVSKYI Genoa C BONAVENTURA Fiorentina C CALHANOGLU Inter C BARRENECHEA Frosinone C
3 GAGLIARDINI Monza C FRATTESI Inter C PESSINA Monza C ZACCAGNI Lazio C EDERSON Atalanta C ILING JUNIOR Juventus C
4 CANDREVA Salernitana C POLITANO Napoli C REINIER Frosinone C BOVE Roma C RABIOT Juventus C WEAH Juventus C
5 DUNCANFiorentinaC KAMADA Lazio C KLAASSEN Inter C BRESCIANINI Frosinone C PEREYRA Udinese C DE KETELAERE Atalanta C
6 ZIELINSKI Napoli C PULISIC Milan C BARELLA Inter C MORO Bologna C BENNACER Milan C CHUKWUEZE Milan C
7 SAMARDZIC Udinese C GUDMUNDSSON Genoa C CRISTANTE Roma C FRENDRUP Genoa C ARTHUR Fiorentina C CARBONI V Monza C
8 OUDIN Lecce C BALDANZI Empoli C GUENDOUZI Lazio C LUIS ALBERTO Lazio C FELIPE ANDERSON Lazio C ADLI Milan C
9 FERGUSON Bologna C COLPANI Monza C ROVELLA Lazio C REIJNDERS Milan C ZAMBO ANGUISSA Napoli C CAMARA Udinese C
Attacco                        
1 NZOLA Fiorentina A NGONGE Verona A CHIESA Juventus A RETEGUI Genoa A LAUTARO Inter A CASO Frosinone A
2 LOOKMANAtalantaA KVARATSKHELIA Napoli A VLAHOVIC Juventus A ZAPATA Torino A LUKAKU Roma A RASPADORI Napoli A
3 DJURIC Verona A GONZALEZ N Fiorentina A MILIK Juventus A OSIMHEN Napoli A ALMQVIST Lecce A DYBALA Roma A
4 IMMOBILE Lazio A LUCCA Udinese A ZIRKZEE Bologna A GIROUD Milan A THURAM Inter A SOULE' Frosinone A
5 BELOTTI Roma A BERARDI D Sassuolo A SANABRIATorinoA RAFAEL LEAOMilanA BELTRANFiorentinaA YILDIZ Juventus A
6 CASTELLANOS Lazio A SCAMACCA Atalanta A KAIO JORGE Frosinone A PINAMONTI Sassuolo A ARNAUTOVIC Inter A
OSTIGARD cede   cede cede cede cede   cede
BELLANOVA acquista   acquista
acquista acquista acquista   acquista



e-mail: fabmat@email.it

Web Master - Redattore Unico - Arbitro : Fabrizio Mattei